春节县城停车罚单与实际情况不符
字号: A- A A+

时间:2021-07-02    |    来源:    |    分享:[打印文章]

诉求内容:在登陆新龙县人民政府网站时,发现在首页位置无有效建言渠道,只有通过打开“政务互动”栏目才能看到,建议在首页显著位置增加相关链接。

留言时间:2021-06-18

答复时间:2021-07-02

答复单位:新龙县公安局交警支队

答复内容:亲爱的网民,您好:您反映在2021年2月18日在新龙县沿江东路南段装载乘客超时3分钟后背电子抓拍系统抓拍,违法条款为机动车违反规定停放,驾驶人不在现场,妨碍其他车辆、行人通行的条款不准确的投诉,新龙县交警大队于2021年6月21日已受理。经调查核实,该信访反映问题基本属实,由于该电子抓拍系统为自动抓拍,违法行为将自动生成,当事人停车实属装载老年乘客超过时限造成,因县交警大队无撤销交通违法行为的撤销权限,现已将撤销申请提交至上级公安交警支队,请您耐心等候。给您带来的不便,还请谅解。



新龙县人民政府办公室版权所有

蜀ICP备2020034145号-1

网站标识码:5133290004

川公网安备 51332902000102号

主办单位:新龙县人民政府办公室

电话:0836-8122136    邮箱:xlx@163.com    技术支持:天健世纪